Красноярский край

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2012 году было дтп, я оставила место дтп и отказалась от мед. освидетельствования. На следующий день,... - вопрос №1224721

04.02.2012 был суд и меня лишили на год за оставление места дтп. Сейчас захожу на сайт гибдд и вижу, что постановления почему то 2, от 04.02.2012 лишение на год, и от 27.02.2012 на лишение на 18 мес. Подскажите как такое возможно? ни повестки в суд на 27.02.2012 г., ни копии постановления я не получала. Разве возможно такое, чтоб за одно правонарушение два лишения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В отношении вас составили два протокола за разные правонарушения: за «отказ» и за «оставление».
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ).
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ).
Согласно же ч.3 ст.32.7 КоАП РФ: «Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее».
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!