Орловская область

Мировой суд лешил прав на 1.9года подал аппиляционную жалобу в суд после трех заседаний суд оставил наказание без изменения могу ли я ездить за рулем... - вопрос №1224908

если не буду знакомится с постановлением суда и не буду расписываться в решение и чем это грозит также у мен на руках есть аппиляционная жалоба и адвокат сказал ездий если остановят покажешь ее а через 1.9 г напишет письмо в гибдд чтобы убрали меня из базы что я лишен как мне быть могу ли ездить

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но если вас остановят гаишники и «пробьют» в/у, то вас привлекут по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Апелляционная жалоба не поможет. Постановление по рассмотренной жалобе вступит в силу через 10 дней, после её оглашения, если был срок обжалования, а если права обжалования не было, то постановление вступило в силу незамедлительно после его вынесения. А течение срока лишения в/у, начнется только после того, как у вас в/у изымут, либо вы их сдадите сами. Доводы о том, что постановление не вступит в силу по причине того, что вы не будете расписываться и не будете его получать не состоятельны. Постановление суда по вашей жалобе, будет направлено вам по почте. В Постановлении Пленума ВС РФ № 5 п.29.1, указывается: «В случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена судье с отметкой на почтовом извещении (отправлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу либо о его уклонении от получения почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении десяти суток».