Нижегородская область

Здравствуйте. у меня такой вопрос.мы с женой купили квартиру в ипотеку с брачным договором.договор оформлен так что, жена не имеет прав на эту... - вопрос №1225016

квартиру.у нас маленький ребёнок 2 годика.я работаю официально, жена тоже работает официально, но находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.на данный момент она «до кучи» беременна на 4-ом месяце.мы с ней решили развестись.с ней жить я не хочу и что-бы она с детьми была прописана тоже.куда она с детьми может выписаться и возможно ли ей получение жил.площади как матери одиночки? положено ли ей такие услуги и если да то в порядке какой очереди (вне очереди или в порядке общей)? спасибо!
25.10.14
1 ответ

Ответы

Согласно Семейного Кодекса, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Расторжение брака (если она согласится на расторжение брака), не будет означать, что женщина станет одинокой Мамой, и у неё появятся льготы. Потому как согласно ст.42 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Иное можно доказать только экспертизой ДНК. А Матерью-одиночкой признают Матерей детей, отцы которых не установлены. Что касается выписки (снятия с регучета), снять с регучета ребенка будет возможным, только в том, случае если на это будет согласна бывшая жена и будет куда ребенка перерегистрировать. На очередь в качестве нуждающихся в жилье, вашу бывшую супругу поставят, только в том случае если она будет признана жилищной комиссией администрации нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.
25.10.14

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store