Не знаю с чего начать. В общем, я не могу никак выбросить с головы своего первого мальчика. Мы встречались с ним 3 года, но он сам не знал что хотел. Мы то встречались, то он опять уходил. Вот - вопрос №1225082

полтора года мы с ним не виделись. Летом был опять об явился, но так и ничего не сказал. В этом месяце узнала, что он женился.… Я постоянно думаю об этом, вспоминаю прошлое…У меня сейчас все хорошо, есть любящий парень. Что делать? Прошлое мешает жить дальше…
3 ответа

Ответы

Маша, для того, чтобы испытывать радость в настоящем, надо отпустить прошлое и избавиться от энергетических привязок (оборвать связь) к первому мальчику.

Чтобы прошлое не мешало, должно быть счастливое настоящее. Как только вы станете по настоящему счастливы в данный момент жизни, вам станет всё равно на прошлое. А так как сейчас на душе у вас какая-та неудовлетворённость вы пытаетесь искать причины в прошлом(возможно рассуждаете, что в прошлом было больше любви, чем сейчас, и хочется вновь испытать это состояние). Счастье — это реализация ваших потребностей. Определите свои нереализованные потребности и реализовывайте их. Что касается парня, того который у вас сейчас, расскажите ему о том, что сейчас у вас на душе не очень, что заставляет вас вернуться в прошлое. Если он вас действительно любит, то он поможет решить ваши потребности, что избавит от негативных мыслей(как в настоящем, прошлом, так и будущем). Но прежде, чем что-то просить, сами что-то предложите взамен, решите какую-то потребность того человека, тогда у него будет больше желания пойти вам навстречу. Симбиоз и искренность вам в помощь.
Здравствуйте, Маша!

Так случается, что мы видим в другом человеке свой идеал, мечту о том, что вот с ним у меня могли бы быть такие отношения, о каких я всегда мечтала. И здесь важно сказать себе стоп и понять, что это только мечта и это ничего более как иллюзия упятеренного счастья. В желании поменять партнера кроется не осознаваемая фантазия, что тот мужчина, с которым Вы встречались 3 года назад как‑то поможет исцелить Ваши старые душевные травмы. Найдите источники своих душевных страданий и возьмитеответственность за свою жизнь и своё счастье на себя — Вы и только Вы можете сделать себя счастливой.

P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!