здраствуйте, вы помогаете решить задачки? - вопрос №1225185

1.этилацетат массой 100 г гидролизовали. Какой выход реакции гидролиза, если кислота, образовавшаяся из натрий гидроксидом образовала 795г соли
2.Какая относительная молекулярная масса одноатомного спирта, 7.4 моль которого под действием металлического натрия получается 1.12л водорода? Назовите этот спирт.
Помогите пжлс решить… очень очень надо ребятки
1 ответ

Ответы

Нереальное значение массы H3CCOONa в 1 задаче — даже при 100% выходе макс. значение массы составит 93.2 г.

Михаил Александров