Здравствуйте! Уважаемые доктора, объясните, пожалуйста, почему человек постоянно мерзнет? Дело в том, что даже если дома тепло и я хожу в легкой майке, моя мама (64 года) надевает 3 кофты. Но даже в - вопрос №1225301

таком виде она не может нагреться и продолжает считать, что дома холодно. При это у нее не повышена температура, нет заболевании сердца, щитовидка в норме, анализы крови и мочи норма. Если кто-то может, объясните причины такого состояния. Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это происходит в результате нарушения работы периферической (чувствительной) нервной системы, а также из-за нарушения работы центральной нервной системы. Это может быть в результате стрессов, нарушения обмена веществ из-за ожирения и малоподвижного образа жизни. Также этому может способствовать нарушение толерантности к глюкозе!
Поэтому рекомендация: нормализация веса, диета с ограничением «коротких» углеводов, повышение физической активности, лечебно-профилактические мероприятия для улучшения работы нервной системы.
Будут вопросы — пишите в чат!
Добра и здоровья вам!