Другое

имеет ли индивидуальный предприниматель нанимать работников без составления трудового договора? - вопрос №1225431

Ответы

ИП может работать с работником по трудовому договору или по гражданско-правовому договору (если гражданин оказывает ИП разовые услуги). Если деятельность гражданина носит систематический характер, он выполняет определенную работу в течении определенного времени, то это уже трудовые отношения и требуется трудовой договор, бессрочный или на определенный срок (срочный трудовой договор).