Здравствуйте, как по вашему мнению, что движет отцом взрослого сына от первого брака, когда он приглашает его отметить рождение дочери от второго... - вопрос №1225455

брака? Ведь он на протяжении 5 лет избегал общения с ним (раз в год звонил на ДР) и про ожидание ребенка не сообщал. Правда, для нас с сыном это секретом не было. Вот сегодня его вторая жена в роддоме, дочка родилась сегодня, но отметить он позвал сына от первого брака! Не друзей, не родню жены и проч. И И пригласил именно домой, в новую квартиру..) Отцом он всегда был никаким. (поясню; он ушел сам 5 лет назад к другой, молодой замужней тогда женщине с ребенком. Я через года полтора вышла замуж за молодого мужчину, детей у нас нет и я не хочу из-за возраста.Сыну 21, нам по 44)

Ответы

Здравствуйте.
Чувствуется то ли ваше возмущение, то ли негодование, то ли удивление...

Рождение ребенка, это трогательный момент в жизни человека. Обостряются многие чувства, в том числе и отцовский инстинкт. Возможно, на этом фоне ваш муж решил разделить свою радость со своим сыном. Возможно он переживал, по поводу того, что не общается с ним, а сейчас, как ему кажется, представился случай возобновить общение.
Думаю, не стоит вставать на пути возобновления отношений с отцом. Ваши отношения с ним и отношения с сыном — разные вещи. И если сын захочет пойти, уважайте его решение.