Здравствуйте, почему женщин водолеев и мужчин скорпионов так тянет всегда друг к другу? Как магнитом, а ведь совместимость не совсем благополучная. Спасибо! - вопрос №1225460

Лучший ответ по мнению автора

Причины притяжения в другом конечно и это не закономерность в Вашем случае.

«Всегда» -слово  специально психологи не используют потому что всегда не может быть .

теперь попробуем разобраться в вопросе.

Что имеете в виду под водолеем и скорпионом- это знак, в котором Солнце находилось в момент рождения.

Солнце в знаке 30 дней находится ( месяц) и по Вашему все кто родился с Солнцем в Водолее  ( 1/12 населения Земли) всегда притягиваются к другой 1/12 части населения Земли???

Ну нельзя так относиться к астрологии, а кроме того, Вы будете удивлены, так 80% населения Земли считая себя каким то знаком — к этому Знаку отношения не имеет, Потому что

Солнце в водолее с 14 февраля по 15 марта находится на самом деле, а Солнце в Скорпионе с 16 ноября по 15 декабря

Это если заглянуть к астрономам или просто посмотреть в телескоп если знать как и куда смотреть.

Философски, мне понравилась мысль одного мудреца, притяжение возникает тогда когда Бог входит в одного и другого партнера- тогда возникает вспышка и как Бог уходит по разным причинам — то и притяжение пропадает,

ЧТо касается астрологии, то притяжение возникает тогда когда Солнце одного попадает на Луну другого,

Когда Асцендент одного попадает в 7 й дом другого,

Когда Марс одного попадает на Венеру другого и т.д.

И не все эти притяжения дают согласие в браке

 а уж если говорить про совместимость, то она смотрится на самом деле по положению Лун в знаках.

Это так для информации, и если Солнце в знаке 1 месяц, то Луна в знаке находится 2,5 дня, а для совместимости изучается одна из 27лунных стоянок (созвездий), и это поверьте имеет отношение к совместимости, все остальное только совсем общая и подчас не имеющая отношение к конкретным людям синастрия

Лучший ответ по мнению автора

Неонила