Здравствуйте. Я стесняюсь своей внешности. Не хочу выходить в свет, где есть другие девушки. Чувствую себя гадким утенком. Может уже поздно менять себя. Мне 26 лет. Я замужем, но детей у меня нет. - вопрос №1225505

Мой муж очень редко, но бывает делает мне комплименты. Но по — моему это все, чтобы я от него отстала и не впадала в депрессии. Я вообще маленького роста 157 см. От этого комплексы. И очень, на мой взгляд маленькие пропорции тела. Лицо, грудь особенно. Хотя когда я спрашиваю людей о своей внешности, они говорят все нормально. Но я ведь спрашиваю у друзей и родных, а они мне возможно говорят так, чтобы не обидеть. Мне кажется, что когда я выйду куда нибудь с мужем в гости, или кафе, где будут другие девушки, он возможно переключиться на них, и подумает что они лучше чем я. И в итоге мы расстанемся. У меня не было никогда оргазма, я его не испытывала. Может ч этим есть связь. нО ИНОГДА Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КРАСИВОЙ, НО только тогда, когда одеваю абсолютно новую модную одежду. Но одевая ее второй раз, это чувство проходит. Помогите мне пожалуйста, я устала так жить.
26.10.14
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Ваши комплексы в Вас в голове, больше ни у кого? Как вы считаете, разве другим на вас не наболевать? У каждого свои проблемы и возможно тоже комплексы.  Вы замужем это уже очень здорова. Многие «красотки» увы одиноки. Ищите позитив во всём, любите себя и Вас будет любить Мир. Всех благ!
26.10.14
Доброе утро. Оля, судя по вашему сообщению, у вас низкая самооценка. В основе низкой самооценки лежит глубинный страх. Менять себя никогда не поздно, поэтому попробуйте сделать следующее: 
а)найти и проработать глубинный страх-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, принимать себя такой какая вы есть (то есть любить и уважать себя) и, ни в коем случае, не сравнивать себя с другими женщинами.
б)освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими, и обязательно с мужем - это позволит вам строить и вывести отношения на качественно новый уровень. 
в)вспомнить про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам не драматизировать ситуации. Например. Вы думали «Я-  »гадкий утенок", станете думать «Какое счастье, что некрасивые утята превращаются в прекрасных лебедей))) Вот такой я и становлюсь»)) Или Вы думали «Я -маленького роста 157 см.», станете думать «Женщина должна быть маленькой и изящной, как статуэтка, а не как Эйфелева башня» или «Какое счастье, что есть обувь на высокой платформе и каблуках»))) 
г)сменить отношение к сексу, сменить модели сексуального поведения и методы  сексуального взаимодействия, снять свои страхи, которые строят ограничения, стать в сексе яркой, свободной и раскрепощенной и, самое главное, получать от секса удовольствие. Уверена, ваш муж вам в этом с удовольствием поможет.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
26.10.14
Здравствуйте, Оля, о вкусах, как и о понятии красиво или нет, спорить бесполезно, Вы ощущаете себя гадким утенком и это только ощущения, которые можно изменить. Иногда Вы чувствуете себя красивой — ведь так? Мы живем в мире людей и они совершенно разные, но мы ищем именно своего человека. выбираем мы его не по цвету глаз, а по чему то неуловимому значимому лично для нас. Комплименты для девушки очень важны и слышать их от близкого и любимого человека всегда приятно, но зависеть от них не нужно. Таким образом мы становимся зависимыми от мнения других, от их настроения. Вы ценны и значимы для себя и когда вы довольны сами собой, это не может не замечать и муж и другие окружающие вас люди. Это ощущение вам нужно взращивать в себе. Вы конечно можете искать свой стиль в одежде, менять прически, наносить макияж, но любить себя всякой. Представьте себе если вдруг произошло такое: Вы проснулись и  вместо своего лица и тела обнаружите совершенно другое — как вы будите себя чувствовать? Вы захотите вернуть себе себя, Вам будет неуютно и Вы поймете что нет ничего лучшего и дороже чем ваше лицо и ваша фигура. По чаще хвалите себя за любую мелочь, делайте себе комплименты и чувствуйте себя достойной этих комплиментов. Удачи Вам!
26.10.14
Здравствуйте, Ольга.
Всё дело в принятии себя, развитии любви к себе, которое состоит из нескольких  этапов:
— Снятие депрессивного состояния ;
— Поднятие заниженной самооценки;
— Практиками развития любви к себе.
Цените себя, ваше тело тело — это храм души. Каждую свою особенность, начиная от роста..., считайте за свою индивидуальность. В мире царит огромное разнообразие и каждый человек по-своему неповторим и исключителен.
Вам нравятся комплименты, произносимые вашим мужем? Попросите его ласково, говорить вам приятные слава, скажите ему о том, как важно для вас его признание. Благодарите его за комплименты, улыбайтесь, дарите красивые слова в ответ, пусть муж чувствует как вам нравится его внимание и он будет радовать вас чаще, свою единственную и несравненную, милую жену.
Можно выбрать наиболее подходящие фразы для самоподдержки, например, «Я счастлива, я божественна, я совершенна.», «Мои глаза всегда лучатся нежностью.», «Я настроена на взаимную любовь.», улыбнитесь, расправьте плечи, выпрямите спину — почувствуйте как меняется ваше самоощущение.
"ИНОГДА Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КРАСИВОЙ, НО только тогда, когда одеваю абсолютно новую модную одежду. Но одевая ее второй раз, это чувство проходит." — с какими воспоминаниями (вероятно, из детства) связано ваше чувство? Возможно, что вы слышали комплименты чаще, когда вы надевали новую одежду, получали внимание, признание и поощрение, второй раз естественно такой реакции уже не наблюдалось.
"У меня не было никогда оргазма, я его не испытывала." — возможно, вы себя излишне контролируете и сдерживаете, в том числе и в интимном соитии. Желательно максимально достичь физического расслабления, принять своего мужчину, довериться ему, позволить вашим энергиям слиться, этот взаимообмен улучшит и ваше душевное состояние.
               
26.10.14
Здравствуйте, Ольга. Тренировка, дрессировка, переубеждение, приёмчики, как можно завуалировать Вашу депрессию, — всё это будет в Вашем случае малоэффективно. Вам поможет только глубинная проработка Ваших представлений о себе, своей внешности, женственности, образа тела с грамотным и умеющим это делать специлаистом. Это необходимо для того, чтобы произошло «дозревание» Вашей женственности. Рекомендую Вам сразу же представлять себе, что полное и грамотное решение этой проблемы может занять у Вас доовльно продолжительное время, таким образом, я настаиваю на том, что единственный вариант, который мог бы оказаться для Вас полезным — это психотерапия с грамотным и хорошо образованным специалистом. 
26.10.14
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо выбрать психолога и разобраться в себе, проблема серьезная, Ваша  самокритика от непринятия себя, от неумения себя любить, ценить, уважать и т.д., но понимание этого недостаточно, чтобы справиться с проблемой. Вам нужно выяснить, откуда это неприятие пошло, когда и почему оно в Вас зародилось, кто посеял эти семена сомнения. Причины следует искать в детстве, в детско-родительских отношениях или во взаимоотношениях между мамой и папой, это довольно индивидуальный процесс и тут нет общих правил, всё слишком индивидуально. Вам показана психокоррекционная работа, основательная и серьезная. Удачи. Ирина.
26.10.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store