Здравствуйте. Постоянная усталость. - вопрос №1225691

Я ощущаю постоянную усталость. Проблем со здоровьем нет. Сплю по 7-9 часов в день, засыпаю в 22 часа, максимум в 23 часа. Просыпаюсь в 7 утра на работу. В течении дня не переутомлюсь, не нервничаю. Кушаю хорошо, плотно. Но уже к 17 часам чувствую дикую усталость. Засыпаю в критическом состоянии слабости. Просыпаюсь на утро и как будто не спала. Болит голова, слабость. Когда выпадает выходной и возможность поспать по дольше, я не могу. глаза открываются рано утром и заставить себя спать я уже не могу. Как мне помочь себе?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Исключите для начала органические причины усталости — проверьте общие анализы крови и мочи, сахар крови, гормон ТТГ. Частенько причиной такой усталости может быть и скрытый железодефицит, поэтому даже при нормальном гемоглобине не лишне будет проверить ферритин, сывороточное железо. Если все анализы будут в норме, то скорее всего, причины придется искать в функциональных нарушениях нервной системы (астено-невротический синдром, невроз и пр), на эту тему можно пообщаться с психотерапевтом.
Буду благодарна за оценку ответа