Как перестать интересоваться жизнью человека который неприятен? - вопрос №1225835

Здравствуйте, мне нужен ваш совет. Два года назад познакомилась с парнем начали общаться он находился в отношениях с девушкой, но говорил что их отношения себя изжили. И он хотел бы уйти, но удерживало жалость к ней. Он уверял что это всего лишь вопрос времени. Так как он уже пытался с ней расстаться, а она угрожала ему что покончит жизнь самоубийством. Я все равно на тот момент не знала хочу ли я быть с этим человеком или нет. Так я стала 3 лишней. Затем я поняла что люблю этого человека и сказала ему об этом, молодой человек ответил мне взаимностью.Вскоре они расстались, и мы начали встречаться. К счастью она с собою ничего не сделала. Вскоре его бывшая начала искать меня во всех различных соц.сетях и унижать меня публично. Вскоре узнала мой номер телефона и подговорив людей стала мне названивать с угрозами. Я говорила на эту тему с молодым человеком он ничего не мог предпринять.Она начала выкладывать меня на сайтах знакомств. И это все длилось на протяжении года. Это был год ада. Номер не могла сменить так как нужен был для работы. Я уже хотела в милицию обращаться. Но затем я сменила номера и закрыла доступ в соц.сетях. Она начала его родственников настраивать против меня. Это был какой то ужас Но вскоре она нашла меня в соц.сетях и сказала что зла больше не держит(она обвиняла меня в том что из-за меня они расстались). Что она уже успокоилась, у нее новая жизнь, она беременна и встретила хорошего человека. И казалось бы все хорошо. Но вопрос вот в чем. Как мне избавиться от одержимости в буквальном смысле залазить к ней на страницы в соц.сети? У меня уже это вошло в привычку. Делаю это каждый день.У меня левый профиль, она не знает что это я. Раньше для того что-бы проверить успокоилась она или нет. Она просто такой человек открытый что в голове то и в статусе. И вроде бы уже как месяца три от нее ни слово ни духа. Хотя она последний раз мне писала уже будучи на 6 месяце. Надеюсь что вы мне поможете, а то я боюсь что это у меня перерастет во что то большее чем нежели любопытство.Разговаривать с подругами на эту тему не могу так как они не хотят об этом слышать. Говорят что я уже им просто надоела. И с молодым своим человеком тоже не могу поговорить так как он злится когда я поднимаю этот вопрос.  Надеюсь что не осудите а дадите дельный совет. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Лесана!
Вначале попробуйте понять, что вы ищите на её страничке, какую информацию. И уже исходя из результата, начните разбираться, зачем вам это нужно.
Если возникнут сложности, то выберите эксперта для приватной беседы и найдите вместе с ним ответы на свои вопросы.
Удачи вам и всех благ!

Юлия