Максимальный срок - вопрос №122585

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня друг сидит по статье 111 УК РФ ч.1 дали 2 года, отсидел 1. Сейчас опять в СИЗО, вешают еще одно дело по этой же статье 111 ч.1, каков может быть максимальный срок в общей сложности? сколько могут добавить? и уместно ли действие 69 статьи (назначение наказания по совокупности преступления) в пользу осужденного? Спасибо

Ответы

Наказания будут складываться по 69 ук в любом случае, важно знать в какой период было совершено первое преступление. Если 1 и2 совершались одномоментно, т.е. объеденены одним эпиздом, то квалификация может поменяться на ч.3 ст.111 ук.По 69 ук наказания складываются либо поностью либо частично. Больше 8 лет не дадут по111 ч.1. Из практики может получить в среднем 3-5 злет за две 111 Ч.1. В любом случае окончатеное наказание назначит суд, также могу добавить, что если к суду он будет находиться еще в сизо то шансы на условный срок чрезвычайно малы.