Я как 5 колесо. Что со мной не так? - вопрос №1225998

У меня есть подруга, когда мы с ней стали гулять, она периодически познакомила меня со своими подругами, я с ними стала потом хорошо общаться. Когда мы вместе, они обсуждают свои тусовки, людей, с которыми там познакомились. А я тупо сижу, и не знаю, о чём говорить. В институте та же ситуация, там есть 4-5 человека с которыми я постоянно общаюсь, но когда мы вместе в кафе, в машине и т.д. Я молчу, потому что я не знаю, о чём говорить. Что с мной не то? Просто если отвечать на этот вопрос так, что это не мои люди. Я не готова их терять, потому что, а кто ещё мне нужен, как не они.

Лучший ответ по мнению автора

Уже то что Вы вместе хороший показатель, если бы Вы были для этих групп «5 колесом» Вам бы об этом сказали или ситуация выглядела иначе. Будьте внимательней к людям которые Вас окружают. Изучайте области их интересов, вовлекайтесь в жизнь этих людей, только как можно мягче что бы не оттолкнуть от себя.

«Я не готова их терять, потому что, а кто ещё мне нужен, как не они.»Привязанность к людям со временем может причинить Вам боль( в случае конфликта, ссоры, недопонимания, расставания). Принятие людей такими какие они есть -принесет больше пользы потому, что в конфликте Вам легче будет отпустить ситуацию.
Я бы предложила Вам  попробовать Себя в актерском мастерстве или ораторском искусстве.
Будьте уверенны в себе и своих силах и у Вас Все получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Арина!
И в вашем вопросе уже содержится ответ, — вы чувствуете себя лишней и неинтересной. Возможно, у вас занижена самооценка и вы не уверены в себе.
Начните относиться к себе с уважением.
Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей