Здравствуйте! хочу узнать от меня ушла жена с сыном сыну тогда было 1,6 мес.у ехала в другой город,не живём вмести уже 1,3 мес. мы не разведены... - вопрос №1226181

, полгода ездил к сыну каждый месяц отвозил деньги, потом узнал что жена сразу как ушла подала на алименты но до сихпор почему то не высчитывают с меня, тогда я сказал жене что не буду ей больше давать денег так как всё равно буду выплачивать алименты с со дня подачи заявления, после этого она не даёт мне общаться с сыном у же 3 месяца, подскажите что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если исполнительный лист Ваша супруга не отправляла в службу судебных приставов, а те в свою очередь к Вам на работу, никто высчитывать с Вас ничего не будет. Рекомендую Вам ежемесячно отправлять почтовым переводом деньги (размер алиментов присужденных судом я думаю знаете). И не теряйте квитанции. В данном случае действительно алименты копятся, и потом на них еще могут проценты накрутить.

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (если нужно образец иска могу дать). Суд установит порядок по которому вы сможете общаться с ребенком, забирать его на выходные, отмечать праздники, ездить к дедушке и бабушке и т.д.

Не забывайте выбирать лучший ответ! Если еще остались вопросы. Вы можете их задать в чат!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения родителя с ребенком. Суд установит график по которому вы сможете общаться с ребенком, забирать его на выходные, отмечать Дни Рождения и т.д.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!