Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможно ли использовать материнский капитал тещи? - вопрос №1226213

Добрый день. Такой вопрос, мы с женой собираемся покупать квартиру в ипатеку, детей нет. У мамы жены (у тещи) есть материнский капитал, который она получила 7 лет назад при рождении второго ребенка, можем ли мы с женой использовать его в добавок к нашему первоначальному взносу (теща согласна, сама предложила такой вариант)?

Ответы

Можете, но только официально все может оформить только теща, т.е. ипотеку т.к. право на материнский капитал это признанное за ней право, которое не передается.