Москва

Мы с мужем в браке1.5 года у нас есть совместный ребенок ему 11 месяцев живем мы у свекрови по интиативе мужа, а прописанна я и ребенок в квартире у моих родителей. Муж постоянно оскрбляет, - вопрос №1226615

унижает, выпьет руку поднимает даже когда я с ребенком на руках, поднимал даже когда была беременная, постоянно угрожает, думала исправиться, по пьяне лешился вп 2.8лет. Я сама работаю сейчас в декрете, параллельно получаю высшее на заочном, вредных привычек нет, ухаживаю за ребенком одна с рождения 24часа в сутки, помощи от мужа недождешься. Сил нет больше терпеть, да и свекровь не совсем дружелюбно относиться и тож угрожает мол если уйдешь то уйдешь одна ребенка мы тебе недадим, я не хочу отдавать мою кровиночку я очень сильно его люблю, везде мы с ним вместе и в интут и в больницу и на прогулку и в гости.и.т.д. Хочу подать на развод но боюсь что ребенка оставят с отцом, помогите пожалуйста, как мне быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам не стоит беспокоиться! Смело подавайте и на развод и на алименты на ребенка и на себя. Детей такого возраста в 99,9% судебных процессов об определении места жительства при разводе оставляют с Мамой. 1% — женщины с психическим заболеваниями, алкоголички, наркоманки и преступницы.Такова судебная практика. Да и сами подумайте, кто оставит малыша с родителем лишенным прав за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения!
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!