Здравствуйте! Мне 29 лет, есть опыт длительных отношений. Сейчас нужен совет по текущим отношениям. Девушка моложе меня на 7 лет, несколько месяцев... - вопрос №1226644

назад вышла из прошлых длительных отношений (жила вместе с молодым человеком). По началу у нас всё было прекрасно и в плане эмоций и в плане секса. Сейчас видимся довольно часто, но она до минимума сократила физические контакты. Говорит, что начала понимать, что слишком быстро переключилась на новые отношения и требуется время обдумать всю эту ситуацию. Говорит, что настроена на создание новых отношений со мной, но ей мешает то, что прошло слишком мало времени от прошлых отношений, чтобы зрело подойти к чему-то новому. У меня вопрос как правильнее будет сделать в этой ситуации? Оставить её одну со своими мыслями или (что мне не очень нравится) стать для неё на какое-то время «просто другом» без секса? Может я чего-то не понимаю, но как переход в зону друзей из зоны любовников сможет помочь ей поставить мозги на место?

Ответы

Здравствуйте, Станислав! Мне кажется, что на свой вопрос Вы сможете ответить после того, как решите для себя, на что Вы готовы ради этой девушки. Если девушка считает, что перерыв в интимных отношениях поможет ей разобраться в себе, это её выбор, она имеет на него право. Значит для неё это действительно важно. Вопрос в том, как Вы относитесь к её решению. Насколько Вы готовы ждать, просто быть другом, проявлять участие, возможно, поддерживать или Вам легче будет на время расстаться — Вы пишете, что первое менее приемлемо. Определите для себя, насколько Вам эта девушка дорога, кто она для Вас прежде всего: хороший сексуальный партнёр, интересный собеседник, любимая, будущая жена — какое место Вы ей отводите в своей жизни.
От того, какое место занимает эта девушка в Вашей жизни, будет зависеть, насколько Вы сможете принять и уважать её решение.
Не менее важно и то, чего девушка ожидает от Вас. Возможно, стоит её об этом спросить. Возможно, стоит договориться о наиболее комфортном для вас обоих взаимодействии. Ведь, согласитесь, может случиться так, что она будет нуждаться в Вашем дружеском участии, а Вы решите на время оставить её в покое или наоборот. Не бойтесь обсудить свои чувства и сомнения с девушкой, если считаете её по-настоящему близким и дорогим человеком.
Успехов Вам, Станислав! И хорошего дня.
Здравствуйте, Станислав! Сделайте то, что она просит. Время, а с близкими отношениями или нет это смотрите по обстоятельствам. Всех благ!
Добрый день! Напишите ей письмо на e-mail о том, что она права, что решила все обдумать, остаться наедине со своими мыслями, зрело подойти к чему-то новому и, что поэтому Вы решили оставить ее на какое-то время одну. Напишите, что Вы ее любите и она очень Вам дорога. В конце письма попросите ее помочь понять Вам что значит быть «просто другом». Т.е. иными словами напишите ей письмо в котором Вы полностью поддерживаете ее мысли, говорите о том, что она Вам дорога, можно даже попросить прощение за то, что не сумели за это время завоевать ее доверие и найти нужный подход к построению серьезных отношений к ней, а в конце обязательно оставьте ей зацепку для ответа Вам, но зацепку ненавязчивую. Напишите, что Вы примите любое ее решение, но просите ее при любом ее решении только об одном, помочь объяснить Вам, что такое быть «другом».
Добрый день. Станислав, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «У меня вопрос как правильнее будет сделать в этой ситуации?»
Ответ. Предложить девушке вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, специалист поможет вашей паре принять компромиссное решение.
Ваш вопрос «Оставить её одну со своими мыслями или (что мне не очень нравится) стать для неё на какое-то время «просто другом» без секса?»,«Может я чего-то не понимаю, но как переход в зону друзей из зоны любовников сможет помочь ей поставить мозги на место?»
Ответ. Любой разрыв отношений — это психотрама, которую нужно не только профессионально проработать, но и по-человечески пережить. Время, психологические затраты и и эмоции на этот процесс — сугубо индивидуально.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам