Добрый день!. мне 21 год. встречалась с молодым человеком три года. с самого начала в отношениях начались проблемы, он очень любил своих друзей и... - вопрос №1227117

обманывал меня, что сидит дома, а сам с ними гулял. измен не было. так мы и провстречались 3 года. он немного поменялся, но были еще в нем черты характера, с которыми я не могла ужиться. В итоге у меня на горизонте появился другой мужчина, была симпатия. Чем теснее мы с ним общались, тем дальше я отходила от своего молодого человека, а он тем временем продолжал врать и гулять с друзьями. Дошло до того что мне было не приятно когда он ком не прикасается, и чувство пропали, мы расстались по моей инициативе. Потом еще общались некоторое время и где то на месяца 2 прервали общение. Недавно он опять объявился. но и так же легко исчез. И вот внутри меня будто что-то перевернулось. После расставания я никогда не вспоминала плохие моменты наших отношений, наоборот в голове всегда всплывало только лучшее, да и к нему отношусь я хорошо и сейчас. Но почему то начало снова к нему тянуть.Голова соображает, что дважды на одни и те же грабли наступать не стоит, а душа рвется из груди. Помогите советом, пожалуйста! Возможно это просто некая стадия отвыкания от человека? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, Елена, стадия! Вы знакомитесь с разными чувствами, характерными для людей в похожей ситуации. Для людей же характерно в этой ситуации (в основном для таких молодых, как Вы), путать одни чувства с другими, не понимая их различий друг с другом. Различение чувств — это серьезная эмоциональная работа, которая требует определенного жизненного опыта. В ситуации расставания в разные периоды люди могут чувствовать — жалость (к себе, к другому), обиду, злость (на себя, на другого), ненависть, сожаление, тоску, грусть, одиночество, ущемленное чувство собственного достоинства, чувство собственности, сексуальное влечение, тревогу, острое любопытство, интерес, не сексуальное влечение и еще разные другие. Видите, чего нет среди этих чувств — так это чувства любви.
Попробуйте внимательно присмотреться к своим чувствам сегодня и назвать их своим именем.
Удачи!