Добрый день!. мне 21 год. встречалась с молодым человеком три года. с самого начала в отношениях начались проблемы, он очень любил своих друзей и... - вопрос №1227117

обманывал меня, что сидит дома, а сам с ними гулял. измен не было. так мы и провстречались 3 года. он немного поменялся, но были еще в нем черты характера, с которыми я не могла ужиться. В итоге у меня на горизонте появился другой мужчина, была симпатия. Чем теснее мы с ним общались, тем дальше я отходила от своего молодого человека, а он тем временем продолжал врать и гулять с друзьями. Дошло до того что мне было не приятно когда он ком не прикасается, и чувство пропали, мы расстались по моей инициативе. Потом еще общались некоторое время и где то на месяца 2 прервали общение. Недавно он опять объявился. но и так же легко исчез. И вот внутри меня будто что-то перевернулось. После расставания я никогда не вспоминала плохие моменты наших отношений, наоборот в голове всегда всплывало только лучшее, да и к нему отношусь я хорошо и сейчас. Но почему то начало снова к нему тянуть.Голова соображает, что дважды на одни и те же грабли наступать не стоит, а душа рвется из груди. Помогите советом, пожалуйста! Возможно это просто некая стадия отвыкания от человека? Заранее спасибо!
27.10.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, Елена, стадия! Вы знакомитесь с разными чувствами, характерными для людей в похожей ситуации. Для людей же характерно в этой ситуации (в основном для таких молодых, как Вы), путать одни чувства с другими, не понимая их различий друг с другом. Различение чувств — это серьезная эмоциональная работа, которая требует определенного жизненного опыта. В ситуации расставания в разные периоды люди могут чувствовать — жалость (к себе, к другому), обиду, злость (на себя, на другого), ненависть, сожаление, тоску, грусть, одиночество, ущемленное чувство собственного достоинства, чувство собственности, сексуальное влечение, тревогу, острое любопытство, интерес, не сексуальное влечение и еще разные другие. Видите, чего нет среди этих чувств — так это чувства любви. 
Попробуйте внимательно присмотреться к своим чувствам сегодня и назвать их своим именем.
Удачи!
27.10.14

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Вопрос.
1 ответ
26.10.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store