Республика Марий Эл

Предстоит развод с женой. Я, мой отец, жена и несовершеннолетняя дочь проживаем в квартире отца, которая была приватизирована между мной и отцом до... - вопрос №1227192

брака и является добрачной собственностью. Я готов выплачивать алименты и арендовать жилье для жены и ребенка, но жена не согласна, говорит что затаскает меня по судам и добьется чтобы я оплачивал кредиты на покупку квартиры. Разъясните пожалуйста, на сколько безвыходна для меня ситуация и насколько правомерны ее претензии ко мне. Спасибо

Дополнение автора от 30.10.14 16:48:33
Состоялся суд, но жена не согласна на развод , взяла срок для примирения 3 мес. Я думаю что она склонна максимально тянуть время Но ужиться всем вместе невозможно, страдает и пожилой отец и ребенок и я. Что можно предпринять в моем случае? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!
Её претензии к Вам абсолютно не обоснованны. После развода она не сможет понудить Вас к оплате кредита за её жильё, это будет очень трудно сделать. Тем более, что Вы добропорядочный отец который готов оплачивать алименты. Для Вас ситуация не безвыходна. Вам необходимо с супругой официально развестись, дождаться вступления в силу решения суда, а после этого подать против бывшей супруги иск о принудительном снятии с регистрационного учёта и выселении. В дальнейшем она сама придёт к Вам с требованием найти ей квартиру для проживания.

Оцените пожалуйста мой ответ.
Здравствуйте!
Ну Вы можете сменить дверные замки в квартире, чтобы жена не смогла попасть к Вам)))), а так к сожалению на данной стадии предпринять что либо существенное не возможно. По истечении 3-х месяцев сообщите в суде о невозможности примирения ни при каких обстоятельствах и настаивайте на разводе.
После получения решения суда сделайте всё то о чём мы с Вами разговаривали.

Оцените пожалуйста мой ответ.