кредит - вопрос №122729

Добрый день. У меня вопрос по кредитному договору. При заключении кредитного договора, меня не уведомили о страховании. Сумму кредита банк в договоре увеличил на величину страховки. когда я позвонила в банк чтобы отказаться от страховки, меня направили в страховую компанию, где мне сказали, что я у них не застрахована (кредит). Договор непосредственно со страховой компанией не заключала. Как мне отказатьсяот страховки и вернуть назад деньги. Чтоб банк убрал эту сумму из договора. И скажите правомерно ли взятие комиссии банком за внесение наличных денег в счет погашения кредита, если договором это не предусмотрено. Кредит брала в том же банке, где и оплачиваю. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Взимание банками комиссий, в большинстве своем незаконно! По поводу страховки, посмотрите внимательно документы, которые у Вас есть,  наверника вы расписались в заявлении о включении в добровольное страхование.  Отказ от страховки возможен, в зависимости от условий договора  от 10 до 30 дней с момента заключения договора страхования.  Все комиссии и платежи должны быть указаны в договоре с Банком( заявление-оферта) внимательно прочтите за что Вы платите. В случае, если Вас что-то не устроит, вы вправе обратиться с претензией в Банк, в случае отказа- в суд. Согласно Федеральному закону «О защите прав потребителей» вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины"  Страховку же, Вы вправе оспорить в страховой компании, узнайте в Банке юридический адрес Страховой компании и направьте претензию по этому адресу заказным письмом с уведомлением.