Брянская область

добрый вечер!у меня такой вопросс-имею я права вызвать наряд полиции если ко мне всё время ходит коллектор,я емупо решению я всё выплачу,но эффекта от этого нет, мне за ложный вызов отвечать не придёт - вопрос №1227774

Ответы

Добрый вечер, Сергей! Сообщите коллектору, что личный визит к вам домой или на место работы возможен только с вашего согласия. Если действия коллектора кажутся вам нарушающими ваши права – вызывайте полицию. Даже если коллектор к приезду наряда уже уйдет, напишите заявление о хулиганстве, угрозах, вторжении в частную жизнь. Доказать вину вымогателя будет сложно, но это и не нужно, донимать вас коллекторы перестанут. За ложный вызов отвечать не придется.

Конечно можете! Согласно ст.33 Конституции РФ «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления». И ни какого ложного доноса в этом случае быть не может.
Всего доброго!