Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, как мне дальше жить? С моим гражданским мужем мы вместе десять лет, есть ребенок, два года, девочка, последнее время я замечаю что мы стали чужие, у - вопрос №1227921

него какие-то свои планы мечты и особо нас там нету, а я вся растворилась в воспитании дочки, что если бы я допустим его отпустила, спокойно без слез, обид, страданий он бы ушел и все, и не надо ему ничего только крыша над головой поесть поспать и диван, любимый диван и компьютер, а я держусь за него хочу сохранить семью, хочу человеческого простого семейеого счастья а ему это не надо, он может запросто оставить нас в свой выходной и пойти с друзьями куда нибудь, или с родственниками, остаться там ночевать, не предупредить меня, я думаю что ог мне не изменяет но сам факт дикой безответственности налицо! Я боюсь, что если я разорву наши отношегия, что будет дальше, со мной, с дочкой, мне надо будет взять себя в руки и быть дочке и мамой и папой… страшео начинать все с начало… или стоит терпеть и тянуть весь груз семейного быта на своих плечах? Ради дочки, ради семьи…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам прежде всего нужно разговаривать по этому поводу с мужем, результат будет… Тут дистанционно, заочно его явно меньше. Доверие — то, что необходимо постоянно поддерживать общностью взглядов, интересов и прочее. Именно для этого нужно постоянное доверительное общение. Выясните у мужа в связи с чем и далее всё что вас не устраивает и дайте ему в свою очередь высказаться. Всё будет хорошо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
Возможно, Ваш мужчина чувствует то же самое, ведь Вы «вся растворилась в воспитании дочки», следовательно, на него времени нет (обычно так и бывает, когда все внимание тебе, а потом раз — и все внимание только ребенку, а ты, вроде как и не нужен!). Поговорите с ним об этом. Будут сложности — обращайтесь, помогу.