Выселение - вопрос №122801

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны 4 человека. В настоящее время (последние 3 года) в квартире проживает один человек, который постоянно хулиганит( заливает соседей, стучит в соседние двери в том числе ночью, кричит и нарушает общественный порядок). Остальные прописанные в ней люди только платят квартплату и светообеспечение, но живут фактически в другом районе. Жильцы дома собрали подписи на выселение хулигана изквартиры. Возможно ли его выселить и что будет с остальными прописанными в квартире?

Ответы

Вопрос в статусе квартире и в том, кто является ответственным квартиросъемщиком. Если квартира не коммунальная и именно дебошир — ответственный квартиросъемщик, то могут расторгнуть договор найма и выселить всех (с предоставлением жилья по нормам общежития или без предоставления). Если коммуналка — могут отселить только его. Дело муторное, ищите поддержку в муниципалитете, т.к. они не очень любят заниматься подобными делами. Может, Ваш дебошир просто не совсем здоров и его можно полечить?