отказ от отцовства - вопрос №122817

Доброго времени суток! У меня вопрос, Мы с гражданской женой прожили 3.5 года, разошлись, у нас был ребенок, но не мой и я это знал, она была беременна когда стали встречаться и жить вместе, сейчас она просит отказаться от ребенка, чтоб я не был формальным отцом, так как вместе мы не живем и сейчас у меня нет возможности помогать ребенку,ну и она мотивирует тем что ребенок не мой и чтоб я от него отказался, чтоб нас больше ничего не связывало. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать? Заранее спасибо!

Ответы

Отказаться от ребенка нельзя. Но если будет человек, который захочет удочерить ребенка, он обратиться в суд с заявлением об усыновлении, а вы должны дать согласие. Тогда с вас снимутся родительские обязанности.