Распадается семья... - вопрос №122823

Добрый день! не могли бы помочь советом… У нас с мужем разлад, женаты всего год, очень часто ругаемся, он постоянно обижается, бывает что без видимых причин.Не переносит если я повышаю голос, даже просто спорю с ним, считает свое мнение единственно верным в любых вопросах. Раньше часто говорил о разводе, почти каждый раз когда ссоримся снимает кольцо, пару раз просто швырнул.Часто ведет себя просто как капризный ребенок, и у меня такое ощущение что он строит не семью а патриархат, как будто женщина не имеет ни права слова ни каких-либо своих желаний. Больше всего раздрожает что он всем пытается показать что у нас все плохо -родителям, друзьям… я не могу забеременеть, пока мы не знаем в чем проблема, может из-за этого у нас разлады… Сейчас мы переехали в другой город, временно живем у его родителей, у нас с ними очень хорошие отношения, они говорят что у него тяжелый характер, что нужно много терпения и т.д., но когда чувствуешь себя ненужной, терпения уже почти не остается, он прекрасно знает что мне тяжело -новая обстановка, живем в гостях… новая работа, в этой сфере я никогда не работала… не могу забеременеть, к тому же у него буквально на днях родила сестра, сейчас дома все разговоры о малышке, я слушаю, радуюсь за них и хочется плакать, очень хочу сынишку… еще совсем недавно мы планировали что-то, отпуск, ремонт, а сейчас живем одним днем, о будуще не разговариваем вообще.Раньше я была «самая красивая, стройная т.д., а сейчас -»что-то у тебя живот, ляшки...". Хотя объективно живота никакого нет, при росте 172 я вешу 60кг, обидно, я пытаюсь объяснить что мне не приятно это слушать-он в очередной раз обижается… Посоветуйте, что нужно нужно предпринять, его наверное не исправишь, я только не совсем понимаю-это он в силу характера так себя ведет или это его отношение ко мне, может просто уйти, пока нас не связывают дети, становится страшно как я буду жить без него, но очень надоело плакать каждый день… Буду очень благодарна если мне кто-нибудь ответит.Заранее спасибо!

Ответы

 

здравствуйте. а вопросов много… в семейном разладе редко когда виноват только один. чаще виноваты оба…

возможно, что вы не беременеете именно из-за того что у вас конфликты и сами себя предостерегаете от этого. тем более что вы уже об этом думаете. вы ведь понимаете, что после рождения ребенка мир в семье не наступает автоматически, а вот ваша фигура непременно изменится.

04.10.11

Добрый вечер. А вы не спорьте с мужем.))) Оно вам надо нервную систему себе портить. Просто зеркальте его поведение. Например. Придет муж завтра домой, станет переодеваться, а вы с милой и невинной улыбкой заметьте «милый, что -то животик у тебя растет» или обиделся — улыбнитесь все той же улыбкой «милый, на обиженных воду носят»))) и т.д. и еще. Перестаньте накручивать себя по ребенку. Придет время, Бог даст и забеременеете. Ребенок, должен зарождать в родительском покое, в гармонии и в любви.Только представьте, что это произойдет сейчас. Забот прибавиться, а характер мужа -то не исправиться. Думаю, вам надо выходить в чат к выбранному психологу и попытаться решить проблему. 

Мудрости вам. Лидия.

05.10.11

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store