Распадается семья... - вопрос №122823

Добрый день! не могли бы помочь советом… У нас с мужем разлад, женаты всего год, очень часто ругаемся, он постоянно обижается, бывает что без видимых причин.Не переносит если я повышаю голос, даже просто спорю с ним, считает свое мнение единственно верным в любых вопросах. Раньше часто говорил о разводе, почти каждый раз когда ссоримся снимает кольцо, пару раз просто швырнул.Часто ведет себя просто как капризный ребенок, и у меня такое ощущение что он строит не семью а патриархат, как будто женщина не имеет ни права слова ни каких-либо своих желаний. Больше всего раздрожает что он всем пытается показать что у нас все плохо -родителям, друзьям… я не могу забеременеть, пока мы не знаем в чем проблема, может из-за этого у нас разлады… Сейчас мы переехали в другой город, временно живем у его родителей, у нас с ними очень хорошие отношения, они говорят что у него тяжелый характер, что нужно много терпения и т.д., но когда чувствуешь себя ненужной, терпения уже почти не остается, он прекрасно знает что мне тяжело -новая обстановка, живем в гостях… новая работа, в этой сфере я никогда не работала… не могу забеременеть, к тому же у него буквально на днях родила сестра, сейчас дома все разговоры о малышке, я слушаю, радуюсь за них и хочется плакать, очень хочу сынишку… еще совсем недавно мы планировали что-то, отпуск, ремонт, а сейчас живем одним днем, о будуще не разговариваем вообще.Раньше я была «самая красивая, стройная т.д., а сейчас -»что-то у тебя живот, ляшки...". Хотя объективно живота никакого нет, при росте 172 я вешу 60кг, обидно, я пытаюсь объяснить что мне не приятно это слушать-он в очередной раз обижается… Посоветуйте, что нужно нужно предпринять, его наверное не исправишь, я только не совсем понимаю-это он в силу характера так себя ведет или это его отношение ко мне, может просто уйти, пока нас не связывают дети, становится страшно как я буду жить без него, но очень надоело плакать каждый день… Буду очень благодарна если мне кто-нибудь ответит.Заранее спасибо!

Ответы

здравствуйте. а вопросов много… в семейном разладе редко когда виноват только один. чаще виноваты оба…

возможно, что вы не беременеете именно из-за того что у вас конфликты и сами себя предостерегаете от этого. тем более что вы уже об этом думаете. вы ведь понимаете, что после рождения ребенка мир в семье не наступает автоматически, а вот ваша фигура непременно изменится.

Добрый вечер. А вы не спорьте с мужем.))) Оно вам надо нервную систему себе портить. Просто зеркальте его поведение. Например. Придет муж завтра домой, станет переодеваться, а вы с милой и невинной улыбкой заметьте «милый, что -то животик у тебя растет» или обиделся — улыбнитесь все той же улыбкой «милый, на обиженных воду носят»))) и т.д. и еще. Перестаньте накручивать себя по ребенку. Придет время, Бог даст и забеременеете. Ребенок, должен зарождать в родительском покое, в гармонии и в любви.Только представьте, что это произойдет сейчас. Забот прибавиться, а характер мужа -то не исправиться. Думаю, вам надо выходить в чат к выбранному психологу и попытаться решить проблему.

Мудрости вам. Лидия.

Леушин Андрей