Вологодская область

В прокуратуре потеряли материалы дела - вопрос №1228369

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, я подала заявление участковому, он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы были направлены в прокуратуру, я подала заявление на ознакомление с материалами проведенной проверки, на что мне дали устный ответ, что дело отправлено на доработку, прошло 2 месяца, участковый дело не получил, я неоднократно обращалась в прокуратуру, чтобы узнать где мое дело, ни разу не получила ответ. Я подала жалобу в прокуратуру. Теперь выясняется, что скорее всего они потеряли мое дело. Но там же вся информация, заявление, опрос свидетелей, нарушителя. Каковы теперь мои действия. Прокуратура выдаст мне документ, что дело утеряно? Мне нужно заново обращаться к участковому? А тот в свою очередь будет заново опрашивать свидетелей? Но ведь прошло уже более двух месяцев.

Ответы

Здравствуйте! Если ваш материал действительно потерян, что мало вероятно, то восстанавливать его правоохранительные органы будут сами. Вы же можете подать жалобу на халатность в вышестоящую прокуратуру. Всего доброго!