Барнаул

оформление генеральной доверенности - вопрос №1228738

Добрый день! Частный дом находится в собственности дяди а он проживает в другом городе и не имеет возможности приехать, чтобы оформить генеральную доверенность на меня (чтобы я здесь смогла продать этот дом), какие мне документы надо выслать дяде по почте чтобы он смог составить генеральную доверенность?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Ваш дядя может оформить доверенность у любого нотариуса в  городе, в котором проживает. Ему для этого необходимо знать Ваши паспортные данные (ФИО, дата рождения, место рождения, номер и серия паспорта, кем и когда выдан паспорт, код подразделения, адрес регистрации). Ваше присутствие при оформлении доверенности не обязательно, т.к. подписывать  доверенность будет дядя (он является доверителем). После оформления доверенности дядя может выслать ее по почте (заказным письмом, или ценным письмом с описью вложения).