Тульская область

Здравствуйте. Мы недавно хотели купить квартиру в ипотеку. Продавец затребовал задаток в размере 40000р. Мы ему его предоставили взамен получив... - вопрос №1228769

подробную расписку с адресом объекта продажи и остаточной стоимостью. Страховая компания банка затребовала с продавца, кроме основных, еще и дополнительные документы предыдущей сделки так как с момента покупки нашим продавцом квартиры еще не прошло 3-х лет и продали ему квартиру по доверенности. Наш продавец не смог предоставить нам эти дополнительные документы и задаток возвращать отказался. Мы подали на него иск в суд. Но вчера узнали, что он 3 дня назад умер. Подскажите, что в таком случае предусмотрено законом и есть ли у нас шанс вернуть наши деньги?

Ответы

Шансы есть взыскать долг с наследников данной квартиры.