У меня 2-х ядерный процессор с оперативной памятью 3гб, стоит виндовс 7 32 бита. Игры требуют виндовс 64-х разрядную, если я перебью виндовс на 64 то игры пойдут или нехватит оперативной памяти для вин 64-х разрядно? - вопрос №1228968

У меня 2-х ядерный процессор с оперативной памятью 3гб, стоит виндовс 7 32 бита. Игры требуют виндовс 64-х разрядную, если я перебью виндовс на 64 то игры пойдут или нехватит оперативной памяти для вин 64-х разрядно?

Ответы

Здравствуйте.
Для 64bit (7,8) по минимальным требованиям нужно 2гб
Будет работать.
------------------------------------
Системные требования:
Процессор: 1 ГГц или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2
ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы)
Свободное место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы)
Графическая плата: Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM
Для системы-то хватит памяти, а вот для игр, которые только для x64-битных систем, может не хватить. Обычно требования для таких игр от 4 Гб и выше. Поэтому, если хотите играть комфортно, то докупите памяти.
Работать будет, но лучше докупить ещё 1 гб.
Для Windows 7 64-x оптимально 4 гб оперативки.