Республика Башкортостан

Здравствуйте! какие действия предпринять? - вопрос №1229085

Хотелось бы узнать. Бывший муж по решению суда должен оплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой… фиксированной сумме в размере 1 МРОТ и на мое содержание в размере 0,5 МРОТ. Но за четыре месяца, он заплатил по 200 рублей в месяц. Какие действия я могу предпринять?

Ответы

Написать жалобу на бездействие судебных приставов. Ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о злостном уклонении от уплаты алиментов. Можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам и процентов.