Воронежская область

я ухаживаю за женщиной за право наследования жилья. у нее есть дети , с которыми она не общается и не хочет оставлять им свое жилье. как правильно и... - вопрос №1229207

какие документы составить, чтоб дети не могли претендовать на жилье?

Ответы

Здравствуйте! Порекомендовал бы заключить с женщиной договор пожизненного содержания с иждивением или оформить договор дарения с пожизненным проживанием. Завещание, которое так же может быть составлено в данном случае, не может гарантировать, то кто-либо из её наследников первой очереди по закону, не будет на момент открытия наследства нетрудоспособен, и не будет иметь право на обязательную долю в наследстве не зависимо от содержания завещания.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!