можно ли отсудить алименты - вопрос №122929

Добрый день! Я получаю алименты по суду уже 1,5 года в среднем 12 тыс. Бывший муж хочет отсудить часть алиментов, якобы я трачу их на себя и своего нового мужа и эту часть откладывать ребенку на сберкнижку. Ребенок у меня обихоженный, ходит в детский сад, одет, обут. Я работаю, муж тоже, зарплата у нас хорошая. Если бывший муж подаст иск,то что он может в данной стуации отсудить. Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена! Ваш бывший муж в данной ситуации при наличии опытного юриста может добиться перечисления алиментов на счет банка, перечисление алиментов на счет в банке возможно только по решению суда в размере не более 50% от суммы алиментов. Расходные операции по такому счету производятся с разрешения органов опеки и попечительства т.е Вы  сможет распорядиться данными средствами только на основании разрешения органов опеки и попечительства и решения суда, если будет доказано, что существует острая необходимость и угроза жизни или здоровью. Если такое разрешения дадут, то Вы сможет потратить все только на ребенка на которого открыт счет. и то за эти суммы придется 100% отчитаться, «до копейки».И ему придется в случае решения суда в его пользу в каждом платежи прописывать (Алименты за январь, Февраль и тд ) иначе они не будут засчитаны как алименты.Всего доброго!