Добрый день! Помогите советом! Подруге плохо очень! Развелась с мужем,он у неё во всех смыслах первый. Любит его очень! 6 лет вместе и год в... - вопрос №1229484

браке… Год прожили в браке и развелись! Она жить не хочет! Я ей пытаюсь помочь отвлечься, оно она своё толдычит! А тут недавно узнала, что муж гулял, да ещё и с женщиной у которой ребенок. Её это еще сильнее задевает. Она молодая, красивая, стройная… а он так поступил. Развелись по глупости. Спасибо свекрови! Что делать? Как ей помочь?

Ответы

Здравствуйте Марина, поговорите с подругой по поводу того что бы она обратилась к психологу, ей обязательно помогут. Удачи вам и душевного спокойствия
29.10.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте. Дайте ей адрес этого сайта, мы поможем.
29.10.14
Добрый день… В чём именно ВЫ хотите ей помочь? Отвлечься?
29.10.14
Здравствуйте, Марина!
Чем Вы можете помочь своей подруге:
— поддерживать ее, помочь ей отвлечься.Сказать ей о том, что новые возможности всегда даются нам под видом неприятностей.
— посоветовать ей обратиться к специалисту, например, найти на этом сайте: пусть почитаем профили, ответы на вопросы, выберет эксперта и пообщается с ним
— посоветуйте ей послушать лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, о взаимоотношениях мужчины и женщины, Р.Нарушевича ( они есть в свободном доступе)
Марина, Вашей подруге нужно время.Все, что происходит в нашей жизни, происходит не потому что, а для того, чтобы. Даже Вы не случайно оказались в этот момент рядом. Для чего -то это нужно и Вам.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
29.10.14
Здравствуйте, Марина!
Всё что Вы можете делать для помощи подруги — это слушать её, давать ей выговориться, выплакаться. Только не надо устраивать обсуждения, свекровь не та или он не тот… Дайте почитать статью Вашей подруге http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie? и помогите ей максимально следовать рекомендациям, данным в этой статье.
29.10.14
Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Показать подруге наш сайт, и наши ответы. И если ваша подруга захочет избавиться о своей проблемы, то она сможет выбрать специалиста и получить полноценную психологическую помочь.
Ваш вопрос «Как ей помочь?»
Ответ. Перестать жалеть подругу. Жалость -губительное чувство, и, как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатиться в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. Ваша жалость к ней и жалость подруги к самой себе -не позволяют вашей подруге:
а)адекватно проанализировать её бывшие семейные отношения и её в них- это позволило бы найти и проработать её ошибки, в построении отношений и приведшие в разводу.
б)«перерезать психоэмоциональную пуповину», которой ваша подруга  добровольно связала себя с бывшим мужем, и которую бережно хранит
в)создать «психоэмоциональную прослойку» между вашей подругой и её бывшем мужем.
г) начать вашей подруге жить своей, по-настоящему,  полноценной и счастливой жизнью, жить так, чтобы её бывший муж «кусал себе локти» и жалел об упущенных возможностей. 
У вашей подруги есть выбор: либо продолжать жалеть себя и героически страдать либо начать жить по- новому: счастливо, радостно, спокойно.  Впрочем,этот выбор может  сделать только сама ваша подруга.
Кстати. Вы должны знать:
ваша подруга, вызывая у вас жалость к себе, использует вас как средство манипуляции и получения для себя, так называемой,  вторичной выгоды.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
30.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store