Добрый день! У меня энцефалопатическая полинейропатия (правосторонний гемипарез). Последствие тяжелой ЧМТ 10-летней давности. Вчера, между 19 и 20... - вопрос №1229590

часами внезапно почувствовал онемение полости рта (как при наркозе, когда зубы лечат) и затруднение речи. Сегодня те же ощущения. Что это может быть, учитывая мой диагноз? И стоит ли бежать к неврологу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть ухудшение течения вашего основного заболевания, может быть микроинсульт, может быть преходящее нарушение кровообращения и другие проблемы. Без очного осмотра и еще в вашей ситуации это будет лишь гадание на кофейной гуще. Вам нужна очная консультация невролога и побыстрее. Дай Бог, чтобы это не оказалось серьезной проблемой, но лучше лишний раз перестраховаться. Думаю, что вы вполне можете обратиться по скорой, которая доставит вас в приемный покой, где невролог сделает самые верные выводы по вашему состоянию и нужному лечению.

Буду признательна за оценку ответа.