Я не могу понять, нравлюсь ли я ему точно или нет. - вопрос №122968

Дело в том, что я не могу до конца доверять людям. Один парень, который мне симпотичен, говорит, что я ему нравлюсь, но я не могу в это до конца поверить. Возможно, вам мой вопросы покажется несущественным и совсем не важным, но я извелась вся. Может есть какой то реальный способ узнать, испытывает ли ко мне этот человек симпатию, потому чтослова не всегда оправдываются. Мы с ним и гулять ходили, обащались нормально, но все таки сомнения меня не покидают.

Ответы

Здравствуйте.

Способ узнать есть — спросить его об этом с пристрастием. Но дело в том, что, как вы заметили сами, вы не доверяете людям. И ему вы опять не захотите верить.

Вам нужно искать причину недоверия к окружающим в себе. Как только вы поймете, в чем дело, жизнь станет ярче и спокойнее.

Выбирайте специалиста и начинайте свой путь к новой себе.

Удачи вам!

Видно, улавливаете признаки лжи.

Но какая разница, если можно просто понравиться ещё больше.

Проверьте его на прочность, пусть сделает для Вас что-нибудь необычное… например сходит с вами в театр (парни в большинстве своем терпеть не могут театры). Если согласится, то вероятней всего вы нравитесь ему больше, чем вам кажется. Потом попробуйте подбить его на филармонию :)

Добрый вечер, гостья!

1. Как Вы думаете, что ещё может заставлять парня общаться с Вами, ходить гулять, говорить, что Вы ему нравитесь? Зачем бы он всё это делал, если бы Вы ему НЕ нравились? У Вас есть основания подозревать, что имеются какие-то другие причины?

2. Возможно, Вы понимаете под словом «нравлюсь» не просто интерес, симпатию, но что-то более серьезное, и с этим связаны Ваши опасения — в таком случае попробуйте более точно определить, о каких отношениях идет речь, и чего Вы опасаетесь. Сделайте это хотя бы для себя, чтобы не путаться в словах. Поскольку в том виде, в каком Вы задали этот вопрос, не вполне ясно, о чем идет речь — или о том, что Вы вообще сомневаетесь в себе, в своей способности нравиться парням, или о том, что Вы сомневаетесь в достаточной серьезности чувств и намерений парня (но в этом случае речь должна идти уже не о просто «нравится», а о чем-то более серьезном)...