Комплексую по поводу внешности - вопрос №1229719

Встречаюсь с парнем.Симпатия у нас взаимна… До близости пока не дошло, но в этом вся проблема… Очень стыжусь перед ним раздеться… Стесняюсь своего неидеального тела… По возможности все делаю, спорт, ухаживаю за собой… Но недостатки все равно имеются, и я с ними смириться не могу, а в моменты, когда мы с молодым человеком вдвоем, у меня чуть ли не паника, потому как представляю его реакцию, если он все заметит… Он ко мне серьезно относится, и сама безумно люблю, хочу семью… Но факт своей некрасивости и того, что он разлюбит, найдет другую выбивает из колеи...
Помогите, пожалуйста, уважаемые эксперты! Как избавиться от комплексов? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наташенька, вот Вам мужская точка зрения: Вам кажется, что мужчины ищут идеальное тело. Да, мы с удовольствием рассматриваем взрослые журналы, смотрим репортажи с конкурсов красоты, любуемся спортсменками в купальниках. И кажется, что реальные девушки уже не могут никого заинтересовать. На самом деле — это иллюзия, старательно воспитанная средствами массовой информации! Поверьте: как только глаза мужчины переходят с экрана телевизора на реальную любимую девушку, которая подошла поближе — то все глянцевые красотки тут же пропадают напрочь, как будто их и не было! Живой реальный человек, к которому испытываешь теплые чувства, а уж тем более — сексуальное влечение — является неизмеримо более сильным фактором, чем далекие гламурные идеалы. Свойство этого человеческого фактора таково, что наиболее сильно влияют на мужчину в этой ситуации не столько зримые картины, сколько малоосознаваемые стимулы в виде запаха, ощущения тепла, прикосновения, особого тембра голоса, про который говорят — сексуальный, отдельный фактор, который Вы не учитываете — это богатейшее мужское воображение. Все это вместе делает Ваши (мнимые на самом деле!) неидеальности — не просто незаметными, а может быть даже наоборот — самыми дорогими и милыми!
К сожалению, здесь заложена и настоящая бомба: если парень вдруг начинает фыркать, «доходя до близости», предъявлять претензии — это четко означает, что он не испытывает к Вам никаких чувств! Даже дружеских на самом деле!!! Поэтому можете считать, что у Вас есть отличный прибор — индикатор чувств! Если у парня горят глаза и он видит ослепительную красоту (а это не выражение, а реальная правда в глазах парня) — значит на самом деле любит, хочет и вообще!!! Если вдруг скривился, критикует — то смело посылайте такого типа куда подальше!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья, отчего Вы решили, что любят только девушек с определёнными параметрами? Идеала на самом то деле не существует, просто мода вносит свои стандарты, но они все больше подходят для подиума, но не для реальной жизни. Наша неповторимость, наша индивидуальность, а это и наше лицо и наши мысли и тело и поведение и умение общаться и ещё много чего- куда важнее и ценнее. Вы встречаетесь с молодым человеком и между вами искренние чувства, Вы нужны ему такая какая есть, он видит, все что ему нужно, а ваши опасения по поводу несовершенства, это только ваши критерии оценки.
Научилась принимать себя любой, цените себя, Вы у себя одна. Удачи!