Москва

Здравствуйте. Был оформлен договор купли продажи животного без пасрортных данных. При переезде животное было утеряно вместе с ветпасрортом. В ветпампотре были данные заводчика и по всей видимости - вопрос №1229948

животное вернули ему. Теперь он подает в суд, что я якобы продал животное. В договоре указано, что я не имею право его продавать без уведомления завлдчика. Как доказать, что животное я не продавал. Помогите.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. В связи чем, не вы должны доказывать, что не продавали животное, а истец должен доказывать состоятельность своих исковых требований, достоверными, относимыми и допустимыми доказательствами. А таким доказательством по делу может быть только письменный договор купли-продажи животного, заключенный вами с неким лицом.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!