Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности:Предположим, что для одной торпеды вероятность потопить корабль равна 1/2.... - вопрос №1230050

Какова вероятность того, что 4 торпеды потопят корабль, если для затопления корабля достаточно одного попадания торпеды?

Лучший ответ по мнению автора

Р=1/2
Событие не состоится, если ни одна из торпед не попадет в корабль, т.е. все промахнутся.
Вероятность промахнуться 1-1/2=1/2
Вероятность того, что все одновременно промахнуться 1/2*1/2*1/2*1/2=1/16
Противоположная вероятность, что хоть кто-то попадет 1-1/16=15/16

Буду благодарна, если отметите
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров