Расскажите про стерилизацию суки померанского шпица. - вопрос №1230156

Щенку 2 месяца, хочу ее стерилизовать, т.к. вязать не собираюсь.Хотелось бы знать как это происходит, в каком возрасте ее делают, как надо ухаживать за ней после операции, пропадает ли течка после этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Сук стерилизуют (кастрируют) после полового созревания, т.е после 6 месяцев. Удаляются хирургически яичники и матка. Течки после грамотно выполненной операции отсутствуют. После операции необходимо обрабатывать швы 7-10 дней, возможно делать инъекции антибиотика. Более подробно уточняйте у Вашего ветеринарного врача.