Предвыборная антиреклама - вопрос №123064

Здравствуйте. Если люди хотят заняться предвыборной агитацией парламентских выборов. Распространением в общественных местах антирекламы одной из политических партий. В данной антирекламе они хотят донести до людей, что эта партия жуликов и воров, отразить ее минусы, а также пропагандировать не голосовать за нее на выборах. На сколько это законно и наказуемо? Ведь у нас демократия, свобода слова. У нас должно быть своемнение. Спасибо.

Ответы

то что Вы называете предвыборной антирекламой в законе О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ называется Предвыборной агитацией

Статья 55. Предвыборная агитация 1. В период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы предвыборной агитацией признаются: 1) призывы голосовать за федеральный список кандидатов или против него, либо за кандидата (кандидатов) или против него (них);

соответственно правила по которым Вы можете агитировать регулируется этим законом.

рекомендую ознакомиться со статьей 55 внимательно — в ней подробно расписана дозволенная форма предвыборной агитации.

в статье 56 рассматривается как нельзя проводить агитацию

ну а в статье 10 расписано кто может проводить предвыборную агитацию… Вы как гражданин РФ, например,  можете.

Статья 10. Право на предвыборную агитацию

1. Граждане Российской Федерации, политические партии и иные общественные объединения вправе проводить предвыборную агитацию в допускаемых законом формах и законными методами.