хронический простатит? - вопрос №1230919

Здравствуйте. У меня наблюдается снижение эрекции несколько лет, больше никакого дискомфорта нет. По узи объём мочевого пузыря 250мл, полость анэхогенная без включений, контур ровный, остаточная моча 0. Предстательная железа симметрична, объём 17см(норма или чуть ниже нормы), гиперплазия внутренней части не отмечается. Заключение: структурные измения предстательной железы маловыраженные.
Потом врач ощупывал через задний проход и сказал что у меня хронический простатит. делал еще узи мошонки, но простату больше не исследовали и секрет простаты не брали. Правильно ли поставлен диагноз и достаточно ли этих исследований?
2 ответа

Ответы

для уточнения диагноза необходимо исследовать секрет предстательной железы. Если На УЗИ норма, общеклинические и биохимические анализы в норме, нет жалоб на дизурию и болей в промежности, то скорее всего это не простатит. А причина в эректильной дисфункции в другом, которая требует дополнительных обследований
Вы же сами пишите: «больше никакого дискомфорта нет», значит, если хотите лечить «простатит» — необходимо дообследование, для уточнения данного диагноза; а если хотите улучшить эрекцию, то «простатит» здесь совершенно «не виноват», и Вам следует обратиться к другому специалисту: врачу-сексологу.
Проблема решаема!
Будьте здоровы!