вопрос Ларисе Скопиной.Здравствуйте! беременность 6 недель. ТТГ 0.71 мкОД/мл Т4св 1.33 нг/дл. Врач сказала повторить анализ через 2 месяца, чтоб... - вопрос №1230943

исключить переизбыток тироксина (принимаю 25 мкг). Диагноз АИТ, антитела полгода назад были 666. Переживаю, может надо раньше повторить анализ? на узи структура ЩЖ в норме, только размеры меньше нормы. Мне 29 лет, вес 48 кг, рост 153 см.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Вам назначался тироксин ранее, до беременности с целью лечения АИТ, был повышен ТТГ, верно? На данный момент у вас ТТГ в норме, не снижен, большой надобности в тироксине сейчас нет, но если назначен был еще до беременности, то можно продолжить его прием, переизбытка тироксина нет, Т4св в норме.  Норма ТТГ для вас сейчас 0,2- 2,5 мЕд/л. Контролировать Ат к ТПО не нужно вообще, а вот ТТГ проверять вам нужно ежемесячно, если у вас АИТ. Размеры щитовидной железы сейчас не представляют интереса, важен только ТТГ. Сейчас у вас ТТГ хороший, условия для развития умственного потенциала ребенка оптимальные.
Буду благодарна за оценку ответа!