насилие - вопрос №123156

Здравствуйте хотела у вас спросить у меня такая ситуация меня иногда бьет муж и уйти я не могу так как у меня 3-х месячный ребенок и идти мне не куда у отца своя семья я ему не нужна у брата такого же возраста ребенок ни кому из родственников я не нужна да и друзьям уж тем более с ребенком какпонимаете не работаю в декрете помощи не от кого ожидать мамы нет! Что мне делать?

Ответы

Ваша ситуация требует срочной работы с психологом и, возможно, организациями, оказывающим социальную поддержку. Опасности подвергаетесь не только вы, но и ваш малыш.

Если вы не выберете специалиста на этом сайте, я бы порекомендовала вам обратиться на телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию «Анна» 8-800-7000-600. Там работают очень квалифицированные и вниматеьные психологи.

Много информации есть на их сайте: http://www.anna-center.ru

Здравствуйте. В ситуации, когда муж, то есть мужчина, на зашиту которого Вы вправе рассчитывать, вместо этого сам проявляет агрессию по отношению к Вам, самое важное — это сохранить достоинство и  присутствие духа.

Для этого, во-первых, подумайте о себе, как о женщине, достойной хорошего отношения и хорошей жизни. Вспомните то время, когда это было у Вас.

Во-вторых, примите решение, что рукоприкладство — это не то, для чего Вы выходили замуж.

В-третьих, обратитесь за помощью к родственникам. У Вас есть близкие родственники — мужчины: отец и брат. Расскажите им о ситуации. Попросите их помочь. Не думайте, что Вы им безразличны, это не так, они и Вы — родные люди, и они Вам помогут.

В-четвертых, поговорите с мужем, скажите ему, что Вам обидно и страшно, когда он подымает на Вас руку, попросите его не делать этого.

В-пятых, если все перечисленное не поможет, снова обратитесь к родственникам за защитой, и одновременно напишите заявление в полицию.

 Есть много людей, которые могут Вам помочь и Вас защитить.

Уверенности Вам и крепости духа!

Добрый вечер. Вам помочь можно. Есть два пути. Но каждый из них требует мужества. если согласны, слушайте совет. 1. Необходимо выработать копромиссное решение.  Сядьте с мужем и поговорите о том, что поднимать руку на женщину не допустимо (хотя это может быть иего семейная модель отношений папы с мамой и т.д.). Это плохо отражается и на ребенке. Предложите ему походить в спортивный клуб и побить там грушу или же приобрести ее домой. и когда кулаки зачешутся — пусть об эту грушу и почешет. 2. предупредите, если еще раз поднимет на вас руку вы напишите заявление в полицию о жестоком обращении. За это он может понести уголовную ответственность. Но надо бы поговорить с вами, что узнать модель ваших отношений, когда муж стал поднимать руку и по каким поводам и ответы еще на многие вопросы. Но если вы решили уйти, то есть реабилитационные центра. Посмотрите их адреса рядом своим или в своем населенном пункте.

Мудрости вам. Лидия.