наследство - вопрос №123166

добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста: женщине 85, очень больна. дети сын, дочь умерла. написано завещание на сына. ?: могут ли претендовать на наследство зять (муж дочери), совершеннолетний внук (сын дочери) и несовершеннолетний правнук (сын внука) Благодрю, очень жду.

Ответы

Нет, т.к. завещание на сына. К тому же, указанные вами лица не имеют права на обязательную долю в наследстве.

нет не могут

только если признают завещание недействительным, тогда наследование будет происходить не по завещанию, а по закону

но наследовать в таком случае будут сын и внук в равных долях

или если сына признают недостойным наследником… тогда внук будет наследовать один.

но думать как это сделать надо заранее.

Консультирую платно в чате.