Незапланированная беременность - вопрос №1231661

Встречались год, а потом сильно поскандалили. Месяц не виделись и не созванивались. И вот задержка… Сделала несколько тестов. Две полоски. Гинеколог подтвердил. Решилась позвонить ему. Не одна ведь делала. Позвонила именно в тот момент, когда он был в поезде, поехал в командировку. Во время первого разговора он пребывал в шоке, но четко сказал, чтобы об аборте не думала даже. Вопроса “от кого“ не задавал, только точно ли беременна. Перезвонил сам, через несколько часов (видимо всё обдумав). Еще раз настаивал, чтобы не смела делать аборт и сказал, что как только приедет сразу распишемся, спрашивал как себя чувствую, все ли в порядке, настаивал, чтобы не волновалась, мол, все будет в порядке. Проблема в том, что срок уже 7 недель, он вернется еще через 6. По телефону всего не обсудишь. За месяц могут появиться тысячи обстоятельств. Я сказала ему об этом честно. Призналась, что сомневаюсь, что он не передумает. Он выдвинул тираду о том что не передумает. В ответ предупредил, что так же сомневается, что я в «тихушку» не сделаю аборт.Его сомнения вполне обоснованы, я действительно еще не приняла твердое решение. Вот и думаю, верить и ждать или… Он с самого начала отношений говорил, что очень хочет ребенка и его реакция мне вполне понятна. Вот только он далеко и по телефону не решишь всех вопросов. К его приезду (если он передумает), аборт делать будет поздно. Две подруги придерживаются прямо противоположных взглядов. Одна против ожидания, уверена, что он говорит в пустую. Другая, наоборот, не сомневается, что он сделает так как сказал. Я очень запуталась.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. МЧ уже твердо заявил о своей позиции, и подруги не могут принимать решения или быть уверенными за него. Кроме того, если Вам дано это счастье, прислушивайтесь прежде всего к себе, с учетом того, что в Вас уже зародилась новая жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вы на верном пути. Случилось, значит это ваше. Ждите молодого человека и переживайте. Всего хорошего!