Здравствуйте. Мне 34 года, разведена, есть сын 10 лет. Моему мужчине 40 лет, разведен. Вместе мы 4 года. Сначала встречались 1 год, а потом стали жить вместе в моей однокомнатной квартире. В - вопрос №1231938

феврале этого года он сделал мне предложение. А через некоторое время стал говорить, что ему некомфортно жить в этой квартире, т.к. это не его квартира. Я его ничем не попрекала. З года жил и его все устраивало, а теперь резко не устраивать стало. А совсем недавно его родители купили двухкомнатную новую квартиру, как они говорят для нас. Оформили ее на моего мужчину. Мне об этом сказали за пару дней до сделки. А ремонт предлагают делать нам. Для меня было важно, купить квартиру ВМЕСТЕ (50/50) и чувствовать себя там полноправной хозяйкой и хозяином. Сейчас мы часто ссоримся и никто не понимает друг друга. Я говорю, что теперь и мне будет некомфортно, т.к. эта квартира не моя. Тем более, что ребенка придется переводить в другую школу(я чувствую ответственность за этот шаг). Мне обидно, что спустя 4 года люди сделали все за моей спиной. Обидно, что не захотели совместно с моими родителями купить квартиру, даже не спросили, хотя отдолжали деньги на эту квартиру у чужих людей.Обидно то, что купить квартиру они меня не спрашивали, а ремонт я должна делать(в моей квартире мы ремонта не делали). Хотя говорили, что я им как дочка. Я чувствую себя ненужной. Мужчина меня не понимает и говорит, что это все для нас, говорит, что мужчина должен привести в свой дом жену. Как нам понять друг друга? Может просто мужчина меня не видит в будущем? Заранее спасибо за ответ.
31.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Может ли оказаться, что Вас в это не посвящали по каким то другим причинам? Я не думаю, что от Вас хотели это скрыть из-за каких-то дурных намерений, возможно это должен был быть приятный сюрприз, на который последовала Ваша негативная реакция. В причинах хорошо было бы разобраться. Что для Вас означает когда Вы не владеете 50%? Вам мешает какая то установка, возможно неосознанная. Хотелось бы задать Вам и другие вопросы, которые помогут прояснить ситуацию, но в рамках заданного формата не возможно вести полноценный диалог. Если у Вас есть возможность, напишите мне в Личный кабинет, попробуем разобраться.
А пока что разберитесь почему у Вас возникают чувства обиды, гипертрофированной ответственности за перевод дочери в другую школу, проанализируйте весь Ваш опыт предыдущих отношений и отношений Ваших родителей. Это может помочь Вам проработать ситуацию самостоятельно. 

Успехов.

31.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. стал говорить, что ему некомфортно жить в этой квартире, т.к. это не его квартира. Я его ничем не попрекала. Это было до покупки квартиры его родителями. теперь и мне будет некомфортно, т.к. эта квартира не моя. А это Ваши ощущения после покупки. 
Татьяна, возможно стоит перестать разделять на «твое» и «мое»? У Вас двоих есть квартиры. Конечно есть смысл перебраться на бОльшую площадь, а меньшую, сможете к примеру сдавать. Ну а позднее, по факту заключения брака, сможете при договоренности и желании, продать обе, и купить что-то одно, или оставить все как есть. Перестаньте мерятся квартирами и домыслами, в противном случае, будущее действительно окажется под вопросом. 
31.10.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store