Здравствуйте, спрашиваю по поводу соседки, ей 19 лет. Она сделала УЗИ и ей написали: Эхоплотность повышена, структура неоднородна:слева анэхогенное... - вопрос №1232407

13*11*8мм. Справа анэхогенные образования размером до 4,4*3,7*5,8мм, 3*4 мм; Скажите, это очень страшно? Какое лечение вы посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Лиза, если дать комментарий только по УЗИ, без оценки жалоб, гормонов (а проверить ТТГ стоило бы), то скажу так: требуется пропунктировать кисту в 13 мм, пункция поможет определить природу образования и удалит жидкость из полости кисты. Более мелкие кисты интереса не представляют. Если ТТГ  в норме, то можно обойтись без лечения, если ТТГ изменен, то потребуется назначение лечения. Ничего страшного у вас нет. С результатами пункции можете обращаться в личку. Речь, я вижу, идет о щитовидной железе :)))
Буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Об УЗИ какого органа вы спрашиваете? Может щитовидной железы, почек или яичников?
Подскажите — о чем речь?
Добра и здоровья вам!