Доли в квартире. - вопрос №123267

Здравствуйте, Уважаемые эксперты.

После приватизации квартиры, в ней стало семь собственников- я, жена, трое моих детей, мои мать и брат. За счёт материнского капиталла мы выкупили долю у брата. Мать свою долю обещала отдать внукам, но обманули меня с братом, потратив все деньги, сдела дарственную на брата. Получается по закону он может в любое время прописаться и въехать в квартиру. Уматери и брата есть собственные квартиры. Прошу совета, как мне действовать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, мать, являясь собственником доли, распорядилась ею по своему усмотрению. Брат также вновь является собственником доли в квартире и может пользоваться ею и распорядиться по своему усмотрению. У Вас единственный выход- выкупить и эту долю у брата (если он согласится).

Всего доброго!