рябь на мониторе - вопрос №123283

на фотографиях и видео появилась рябь небольшая и плавает будто волнами.видео карта geforce gt 220. в чем проблема подскажите.заранее спасибо

Ответы

А монитор какой? Причины могут быть разными. Могут быть некорректные параметры экрана. Могут быть драйвера. Может быть где-то рядом источник магнитного поля. На ЭЛТ-мониторы даже блок питания стоящих рядом колонок может влиять. А может даже сама программа для просмотра со странностями. Как ни странно. но и так бывает. У ЖК-мониторов может начать нестабильно работать лампа подсветки. Что делать? Попробовать другие режимы, убрать колонки, попередвигать комп по квартире, посмотреть в других программах, попробовать другой монитор. Драйвера (если появление ряби не связано с их сменой перед этим) трогать в последнюю очередь.

попробуйте обновить драйвера на видеокарту. Здесь их можно скачать http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Порегулируй цвета дисплея. Попробуй скачать свежие драйверы видеокарты. Обнови кодеки советую K-lite codecs/ Пиши если не поможет. Возможно это артифакты такое тоже бывает (методы лечения жестокие я сам не рекомендую спалил одну утюгом, в духовку горят лучше, если только карточка совсем ничего путного не показывает).

вот инфа проверь сравни http://fobo.ru/showthread.php?threadid=51544

вот один из способов лечения sarovcomp.ru/remont/remont-videokarty-artefakty-video.html

Лечить артифакты на самый крайняк — опасно это для видео карты.